特性与优势
-
满足严苛网络需求
可将多个总线系统便捷集成至单台紧凑型设备中,高度适用于新能源汽车项目及复杂工业应用等场景。
-
多接口拓展与连接
内置额外接口:2 x LIN、1 x 以太网 (10/100 Base-T)、2 x 模拟输入、4 x 数字输入/输出(A/E)、USB 2.0 设备与主机接口、1个 SDHC 插槽,还可提供进一步扩展选项。
-
自带处理能力的嵌入式平台
全部应用都在设备上独立运行,电脑只需用于配置或数据激励/可视化,核心智能处理已完全集成于嵌入式平台。
-
提供过压保护
通过电气隔离防止过压,避免潜在的电气损坏。
-
更高效的数据管理能力
优化数据管理与协议处理,专为汽车测试、数据记录和网关应用而生,确保集成简便、性能可靠。
-
配置高效便捷
兼容基于 Windows 系统开发的高级配置工具ACT软件 ,支持拖拽式操作完成设备配置,绝大多数应用场景均可通过免费版 ACT 软件进行配置。
技术规格
| 通用规格参数 | |
|---|---|
| 净宽度 | 110mm |
| 净高度 | 180mm |
| 净厚度 | 50mm |
| 净重 | 915g |
| 包装重量 | 915g |
| 工作温度下限 | -40℃ |
| 工作温度上限 | 80℃ |
| 存储温度下限 | -40℃ |
| 存储温度上限 | 85℃ |
| 相对湿度 | 10%~95%,非凝结环境 |
| 额定供电电压下的工作电流 | 420mA(12V DC) |
| 输入电压 | 6V~36V DC |
| 电源连接器 | 3 针式 |
| 隔离特性 | FRC-EP190 具有四个隔离区域(X1、X2、X3、X4),各区域之间相互电气隔离。在每个区域内,CAN FD、高速CAN、数字 I/O 和 LIN 的接口相互连接。电缆屏蔽层或 D-Sub 连接器的金属套管直接与外壳相连 |
| 配置说明 | Linux 平台,可独立运行;通过电脑端 ACT 工具 + USB 连接创建并下载配置文件 |
| 供货范围 | FRC-EP190 设备、用户手册、电源线(2 米 3 针 Binder 插座至 3 个 4 毫米香蕉插头)、USB2.0 数据线(2 米 A 型至迷你 B 型 )、以太网线(2m),网关和剩余总线仿真(RBS)运行许可;可下载高级配置工具(ACT) |
| 安装方式 | 面板安装 |
| 外壳材料 | 铝合金 |
| 包装材料 | 纸板 |
| 物理特性 | |
|---|---|
连接器 / I/O接口 |
3 个 RJ45 以太网连接器(1 个以太网连接器,2 个现场总线连接器) 1 个 USB B 型接口+1 个 USB A 型接口 1 个 SD卡槽 1 个 7 针面板式母头连接器(远程 / 调试) 1个 3 针面板式公头连接器(供电) 4 个 D-Sub 9 针公头连接器 1 个 D-Sub 15 针公头连接器 |
| 内置电池 | 无 |
| CAN总线特性 | |
| CAN 工作模式 | 高速 CAN (ISO 11898-2), 低速 CAN (ISO 11898-3) |
| CAN 收发器 | TI SN65HVD251 |
| CAN FD总线特性 | |
| CAN FD 收发器 | TI SN65HVD251 |
| LIN总线特性 | |
| LIN 收发器 | TJA1020 |
| 产品认证与执行标准 | |
|---|---|
| IP 防护等级 | IP42 |
| CE | 符合 |
| WEEE分类 | 信息技术和电信设备 |
| 设备标识与状态信息 | |
| 物料号 / 产品型号 | 1.13.0094.10107 |
| 原产国 | 德国 |
| 海关编码 | 8517620000 |
| 两用物项属性 | 否 |
| 出口管制分类编号 | EAR99 |
配套软件
FRC系列提供多种配置管理方案。虹科推出的 ACT(高级配置工具)软件是一款基于 Windows 系统的易用工具,支持用户通过拖拽操作完成设备配置,绝大多数使用场景均可通过免费版 ACT 实现。
相关产品推荐

虹科 FRC-EP170 Plus
集成1路FlexRay,6路CAN,2路CAN FD通道的可配置汽车电子平台
Mobilizer 800 标准版
集成了2路 LIN 和 8个CAN(/ FD)接口的可配置汽车电子平台




