特性与优势
-
满足严苛网络需求
可将多个总线系统轻松集成到单个DIN导轨安装设备中,高度适用于新能源汽车项目及复杂工业应用等场景。
-
多接口拓展与连接
额外接口配置:2 路 LIN、1 路以太网(10/100 Base-T)、2 路数字输入 / 输出(A/E)、1 路 USB 2.0 设备端接口、2 路 USB 2.0 主机端接口,支持进一步扩展。
-
自带处理能力的嵌入式平台
所有应用程序均可在设备本地运行,PC 仅用于配置、数据激励或可视化显示,核心运算能力由嵌入式平台独立承载。
-
全面的 CAN 总线连接
具有六个CAN通道,其中两个具有CAN FD功能,可为各种汽车应用提供多样化的连接方案。
-
提供过压保护
最高 2kV 电气隔离,有效防护过压冲击,避免设备电气损坏。
-
更高效的数据管理
简化数据管理与协议处理流程,专为汽车测试、数据记录及网关作业优化,集成便捷、运行稳定。
-
配置高效便捷
适配ACT软件工具(Windows 系统),支持拖拽式可视化配置,多数应用场景可通过ACT免费版实现。
技术规格
| 通用规格参数 | |
|---|---|
| 净宽(mm) | 113 |
| 净高(mm) | 196 |
| 净深(mm) | 43 |
| 净重(g) | 1150 |
| 包装后重量(g) | 1150 |
| 工作温度(℃) | -40 ~ 80 |
| 存储温度(℃) | -40 ~ 85 |
| 相对湿度 | 10%~95%,无冷凝 |
| 额定电压下典型电流消耗(mA) | 420 mA(12V DC) |
| 输入电压(V) | 6V~36V DC |
| 电源接口 | 3 针接口 |
| 隔离特性 | CANnector 设有 4 个接口区域(X1、X2、X3、X4),各区域间最高可承受2kV DC电气隔离。每个区域内,CAN FD、HS-CAN、数字输入 / 输出(I/O)及 LIN 接口相互连通。线缆屏蔽层和 / 或 D-Sub 连接器的金属护套直接与设备外壳相连。 |
| 隔离电压(kV) | 2kV DC(持续 1 秒) |
| 配置说明 | 虹科CANnector是基于Linux的平台,可脱离 PC 独立运行。如需使用独立运行功能,需先创建配置文件,可通过PC端的ACT软件工具及USB连接将配置下载至设备中。 |
| 供货清单 | 供货清单包含:CANnector设备、用户手册、设备粘胶脚垫、电源连接器、USB 线缆(2 米,A 型转 Mini B 型)、以太网线缆(2 米); 可下载资源:ACT软件工具 |
| 安装方式 | DIN 导轨安装(含安装支架) |
| 外壳材质 | 铝合金、钢材 |
| 包装材质 | 纸板 |
| 质保期(年) | 1 |
| 物理特性 | |
|---|---|
| 连接器 / 输入 / 输出 |
4 个 D-Sub 9 针连接器、2 个 USB A 型端口、1 个 Mini USB 端口、3 个 RJ45 连接器(1 个以太网、2 个现场总线)、1 个 WPG 连接器(电源) |
| 内置电池 | 无 |
| CAN特性 | |
| CAN 模式 | CAN1~CAN6 通道支持高速 CAN 2.0A/B |
| CAN 收发器 | TI SN65HVD251 |
| CAN 波特率 | 10~1000 Kbit/s |
| CAN FD特性 | |
| CAN FD 模式 | CAN5~CAN6 通道支持符合 ISO 11898-1 标准的 CAN FD |
| CAN FD 收发器 | MCP2562FD |
| CAN FD 波特率 | 1~5 Mbit/s |
| LIN特性 | |
| LIN 模式 | LIN 主节点模式 与 LIN 从节点模式 |
| LIN 收发器 | MCP2003B-E/MC |
| LIN 波特率 | 2.4~19.2 Kbit/s |
| 认证与标准 | |
|---|---|
| IP 防护等级 | IP40 |
| CE 认证 | 是 |
| WEEE 类别 | 信息技术与电信设备 |
| 产品标识 | |
| 产品 ID | 1.01.0091.00000 |
| 产地 | 德国 |
| 海关编码 | 8517620000 |
| 双重用途 | 否 |
| 出口管制分类号(ECCN) | EAR99 |
配套软件
FRC系列提供多种配置管理方案。虹科推出的 ACT(高级配置工具)软件是一款基于 Windows 系统的易用工具,支持用户通过拖拽操作完成设备配置,绝大多数使用场景均可通过免费版 ACT 实现。
相关产品推荐

虹科 FRC-EP170 Plus
集成1路FlexRay,6路CAN,2路CAN FD通道的可配置汽车电子平台
Mobilizer 800 标准版
集成了2路 LIN 和 8个CAN(/ FD)接口的可配置汽车电子平台

虹科 CANnector SE
集成1 x EtherCAT, 6 x CAN, 2 x CAN FD的高性能可配置汽车电子平台



