*温馨提示:
受CAN协议限制,CAN总线的最大长度与波特率直接相关。因此,虹科PCAN-Repeater无法用于延长 CAN 总线的物理总长度。相反,每接入一个虹科PCAN-Repeater,CAN总线的物理有效长度会因设备的传输延迟而缩短。
| 参数 | 规格 |
|---|---|
| LED | 电源和 2 个 CAN |
| CAN/CAN FD通道梳理 | 2 |
| CAN 总线连接器 | 可拆卸的推入式弹簧连接器 |
| CAN 比特率 | 14 kbit/s 至 1 Mbit/s |
| CAN FD 比特率 | 14 kbit/s 至 8 Mbit/s |
| CAN 总线终端 | 用于每个 CAN/CAN FD 信道;可通过钢琴式开关单独切换 |
| CAN 收发器 | TCAN1044 或兼容的型号 |
电气隔离 |
CAN-CAN 和 CAN 电源:至少 5 千伏直流 1 分钟;CAN 屏蔽到接地和电源到接地:至少 2 千伏直流 1 分钟 |
| 电源 | 10 至 30 VDC ±0 % |
| 耗电量 | < 1 W |
| 工作温度 | -40 ~85°C /-40~185°F |
| 尺寸 | 108 x 149 x 27 mm (长 x 高 x 宽) |
| 净重 | 135 g |
| 储藏温度 | -40 ~85°C/(-40 ~185°F) |
| 相对湿度 | 0 – 90%,无凝结 |
| 防护等级 | IP20 |
| 外壳材料 | PC ABS, UL 94 V0 |
| 认证 | CE, FCC |
| 型号 | 订货号 |
|---|---|
| 虹科PCAN-Repeater | IPEH-004039 |
供货范围:

专为车辆网络通讯设计的高性能工控机主板

用于总线协议转换/远距离通信/数据隔离或记录的设备
虹科是一家在汽车电子与工业自动化领域行业经验超过15年的高科技公司。我们始终致力于为行业客户提供创新及前端的产品和技术解决方案,帮助客户轻松实现汽车与工业设备的智能互联,为科技社会发展助力加码。
总部:广州市黄埔区开泰大道30号佳都PCI科技园6号楼1-7层
分部:上海 | 苏州 | 北京 | 西安 | 成都 | 台湾 | 香港 | 日本 | 韩国