特性与优势
-
轻松满足复杂的网络需求
可将多个总线系统便捷集成至单台紧凑型设备中,高度适用于新能源汽车项目及复杂工业应用等场景。
-
多接口拓展与连接
额外配备1路LIN接口、1路以太网(10/100 Base-T)接口、4路数字输入/输出(A/D)通道、USB2.0设备和主机功能,以及SDHC插槽,同时支持更多拓展方案。
-
自带处理能力的嵌入式平台
所有应用程序均在设备本地运行,电脑仅需用于设备配置或数据的激励 / 可视化展示,核心运算能力由嵌入式平台自主提供。
-
丰富的 CAN 总线连接
设备搭载6路 CAN 通道,其中2路支持低速CAN,可满足各类汽车应用场景的多元化CAN总线连接需求。
-
提升数据管理效率
精简优化数据管理与协议处理流程,专为汽车领域的测试、数据记录及网关等业务设计,保障设备的便捷集成与稳定运行。
-
配置高效便捷
兼容基于 Windows 系统开发的高级配置工具ACT软件 ,支持拖拽式操作完成设备配置,绝大多数应用场景均可通过免费版 ACT 软件进行配置。
技术规格
| 通用规格参数 | |
|---|---|
| 净宽度 | 113mm |
| 净高度 | 142mm |
| 净厚度 | 40mm |
| 净重 | 800g |
| 包装宽度 | 29mm |
| 包装高度 | 7mm |
| 包装深度 | 20mm |
| 包装重量 | 800g |
| 工作温度下限 | -40℃ |
| 工作温度上限 | 80℃ |
| 存储温度下限 | -40℃ |
| 存储温度上限 | 85℃ |
| 相对湿度 | 10%~95%,非凝结环境 |
| 额定供电电压下的工作电流 | 320mA(12V DC) |
| 输入电压 | 6V~36V DC |
| 电源连接器 | 3 针式 |
| 配置说明 |
Linux平台,可独立运行;通过电脑端ACT工具 + USB连接创建并下载配置文件 |
| 供货范围 | FRC-EP170设备、用户手册、2米3针Binder插座至3x4毫米香蕉插头电源线、2米A型至迷你B型USB2.0数据线、网关和剩余总线仿真(RBS)运行许可;可下载高级配置工具(ACT) |
| 安装方式 | 面板安装 |
| 外壳材料 | 铝合金 |
| 包装材料 | 纸板 |
| 物理特性 | |
|---|---|
| 参数名称 | 参数值 |
连接器 / I/O接口 |
1个RJ45以太网连接器(以太网) 1个USB B型接口+1个USB A型接口 1个SD卡槽 1个7针面板式母头连接器(远程/调试) 1个3针面板式公头连接器(供电) 1个D-Sub 15针公头连接器 1个D-Sub 15针母头连接器 1个RP-SMA母头连接器(无线WiFi / 天线) |
| 内置电池 | 无 |
| CAN总线特性 | |
| CAN 工作模式 | 高速CAN (ISO 11898-2), 低速CAN (ISO 11898-3) |
| CAN 收发器 | TI SN65HVD251 |
| CAN FD总线特性 | |
| CAN FD 收发器 | TCAN334GDCN |
| LIN总线特性 | |
| LIN 收发器 | TJA1020 |
| 设备标识与状态信息 | |
|---|---|
| 物料号 / 产品型号 | 1.13.0142.01302 |
| 接续型号 | 1.13.0094.10107, 1.13.0094.10507, 1.13.0094.10407 |
| 原产国 | 德国 |
| 海关编码 | 8517620000 |
| 两用物项属性 | 否 |
| 出口管制分类编号 | EAR99 |
| 产品认证与执行标准 | |
| IP 防护等级 | IP42 |
| CE | 符合 |
| WEEE分类 | 信息技术和电信设备 |
配套软件
FRC系列提供多种配置管理方案。虹科推出的 ACT(高级配置工具)软件是一款基于 Windows 系统的易用工具,支持用户通过拖拽操作完成设备配置,绝大多数使用场景均可通过免费版 ACT 实现。
相关产品推荐

虹科 FRC-EP170 Plus
集成1路FlexRay,6路CAN,2路CAN FD通道的可配置汽车电子平台
Mobilizer 800 标准版
集成了2路 LIN 和 8个CAN(/ FD)接口的可配置汽车电子平台




